Нужен ли второй собственник квартиры, чтобы прописать ребенка в подаренной квартире?
Здравствуйте мы хотели бы прописать ребёнка в дарственной квартире что для этого необходимо? Нужен ли для этого второй хозяин?
, Елена, Тараз
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Елена!
Если вы являетесь собственником доли, то своего ребенка можете зарегистрировать по этому адресу без второго собственника.
Татьяна Чугунова
Если Вашему ребенку еще нет 14 лет, то соответствии со ст. 20 Гражданского Кодекса, он может быть прописан только по месту регистрации одного из родителей. И только с 14 лет, подростку разрешать быть зарегистрированным отдельно от матери и отца. Если второй хозяин подаренной Вашему ребенку квартиры не является его родителем, то до 14 лет Ваш ребенок останется пока только собственником подаренной квартиры.