Задолженность у нового хозяина квартиры, а деньги удерживают у прежнего владельца

Почему судебные приставы снимают деньги с карты человека не являющегося собственником квартиры более года за задолженность нового хозяина,который не соизволил переоформить на себя счет ? И что мне делать?Компания которая выставляла запрос просто от меня отмахнулась-так как я теперь проживаю в другом городе

, Алксей Шикуц, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Алексей!

 В данном случае  я бы для начала получила судебный акт, по которому с вас снимают деньги, с той целью, чтобы увидеть период снятия и отменить данный судебный акт. Это наверняка судебный приказ, который нужно отменить по ст. 128, 129 ГПК РФ. Но если уже прошел срок на отмену, то нужно восстанавливать срок. Далее после отмены, если подадут иск против вас, то нужно будет предоставить документы, что вы собственником не являетесь