Как мне узнать обо всем имуществе отца и о том, что мне положено по закону при наследовании?
Здравствуйте! В феврале скончался мой отец. Мать была официально разведена с ним. Выясняется, что я в первой очереди на наследство вместе с бабушкой (матерью отца). Бабушка просит написать отказную в ее пользу с предлогом оформить на нее машину, затем продать и поделить деньги. Так же мне известно, что у него в собственности имеется два участка и дом о котором бабушка мне ничего не говорит. Отношения у нас не близкие. Завещания нет. Была предсмертная записка которую от меня скрывают. Возможно там компрометирующие факты о бабушке и его брате. В августе наступит срок вступления в наследство. Писать отказ я не хочу так как знаю, что меня могут обмануть. Как мне узнать о всем имуществе отца и о том, что мне положено по закону?