На каких основаниях ТСЖ требует номер СНИЛС?

Добрый день, ТСЖ прислало письмо о том,что нужно сообщить номер снилс для внесения его в ГИС ЖКХ?И если будут приходить штрафы от прокуратуры,то будут делить их на тех жильцов кто не предоставил данные снилс.

, Светлана, г. Бор
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это неправомерно, можете не предоставлять данную информацию. По случаю каких-либо штрафов рекомендую жаловаться в прокуратуру.

На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Светлана
Клиент, г. Бор
Спасибо большое.