Улучшение жилищных условий при рождении в семье без жилья в собственности ребенка
Ожидается рождение ребенка, в семье с зарегестрированным браком, у матери временная прописка в МО. В собственности у обоих супругов ничего нет. Можно ли подавать заявление на улучшение жилищных условий в москве или в МО как малоимущая семья ( работает один муж) . Если да , то что для этого нужно?
Добрый день, Ксения! Можете согласно Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения (с изменениями на 20 февраля 2019 года) ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 14 июня 2006 года N 29Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения* Но есть условия: . Срок постоянного проживания в Москве. В отличие от других регионов, для жителей столицы установлен минимальный срок в размере 10 лет, причём считается только период проживания, зарегистрированный в официальных органах.
Здравствуйте ! У меня есть ребенок и отец не был выписан в свидетельство о рождении я была матерью одиночкой , после я вышла замуж и по обоюдному согласию мы с мужем разошлись, в общем в разводе с бывшим мужем с 2017 года у нас общий ребенок но она то у него то у меня алименты никто никому не платит , он сказал что от меня ничего не надо , в итоге после 5 лет развода , на данный момент у меня гражданский брак и родился ребенок так же отец а я не стала записывать в свидетельство о рождении на 3 ребёнка , в итоге я подаю в госуслугах на пособие годовалому ребёнку и мне не одобрили сказали чтоб я предоставила алименты, но какие мне предоставить алименты если у 1 и 3 ребёнка в графе отец стоит прочерк и я считаюсь матерью одиночкой, а на 2 я не подаю заявление о пособиях так как отец их получает , как мне быть я не понимаю в данном случае!
Добрый день. На даче соседка регулярно записывает на видео как я с друзьями отдыхаю на своем участке. Разумеется у нас компания, алкоголь в присутствии несовершеннолетних детей. Но мы все адекватные, никто не валяется, все прилично. Закон о тишине стараемся соблюдать. Летом вышеупомянутая грозилась вызвать органы опеки по факту распития алкоголя при детях. Сегодня опека приезжала. Компании и алкоголя сегодня не было. Нарушений в жилищных условиях не выявлено, но сказали, что при детях пить категорически запрещено, при этом не ссылаются ни на какой нормативный документ. Что я могу сделать в отношении соседки, которая лазает у меня под забором, записывает аудио и снимает видео, а также по факту ложного вызова опеки? Что она может сделать со снятым видео? Является ли нарушением закона распитие алкоголя при детях?
Мне, Жарковой Кире Александровне 12.03.2003 года рождения, прописанной по адресу г. Павловский Посад, д. Борисово, д. 14, серия паспорта ** номер паспорта ****, поступил звонок 23.09.2024 г. в 10:01 с номера +7 (968) 900-33-22, принадлежащий Федорову Дмитрию Александровичу 04.01.1982 года рождения (адрес прописки г. Орехово-Зуево, ул. Иванова, д. 3, кв. 4; адрес фактического проживания г. Орехово-Зуево, ул. Урицкова, д. 66, кв. 25). В котором, Федоров Д.А.
использовал многочисленые оскорбления в мой адрес, называя меня непристойными словами, девушкой с низким социальным статусом, унижая мою честь и достойнство.
Федоров Д.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения в ночь с 19.09.2024 на 20.09.2024 насильственым путен и угрозами отбирает ключи от транспорного средства и уезжает в сторону Орехово-Зуево. 20.09.2024 года Федоров Д.А. попадает в дорожно-транспортное происшедвие на моем автомобиле (регистрационный номер М397УВ 790), не имея с собой документов на автомобиль, увозит его в неизвестном направлении, скрывая от меня характер ДТП и нанесеный ущерб моему транспортному средству.
Я, 21.09.2024 связавшись с свидетелями ДТП нахожу автомобиль на придворовой территории участка, по адресу г. Орехово-Зуево, 2-ой проезд Льва Толстого, д. 55, забираю ТС, пользуясь услугами эвакуатора.
В ходе конфликта за неправомерное присвоение автомобиля, владельцем которого являюсь Я, Федоров Д.А. в многочисленых звонках от 23.09.2024 угрожал нанесению вреда моей жизни, моему месту проживания, моему автомобилю. Характер сказынных угроз заключался в поджеге моего места проживания и автомобиля, угрозы физической расправы для меня.
В виду той же темы Федоров Д.А. имеет желание переоформить автомобиль на себя, против моей воли.
Угрозы были высказаны в агрессивной форме, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Его угрозы я вопринимаю как реальные, так как у меня есть основания опасаться осущетсвления данных угроз, поскольку человек имеет психологические отклонения посредством полученной травмы головного мозга, во время нахождения на войне.
Список прилагаемых документов:
Документы на право собственности автомобиля.
Фотографии с места ДТП.
Записи звонков с вышеперчисленными угрозами и оскорблениями.
Скриншоты оскорблений.
Здравствуйте. Если рождается ребенок в сьемной квартире , могут ли арендаторы сделать регистрацию ему ( временную или постоянную) , если заключен договор аренды с собственником? При условии , что родители не имеют никакой регистрации в этом жилье
Здравствуйте. Живу в коммунальной квартире, бывшее общежитие, занимаю 3 комнаты по 12 метров, общая же площадь 60,5 кв. м. Прописано 8 человек(я, муж, 4 детей совершеннолетних и два внука 9 лет и 2 месяца. Стою на очереди на улучшении жилищных условий.
Рядом с моей комнатой освободилась жилплощадь (комната10,5 кв.м), написала заявление в жилкомиссию при администрации, но уже месяц нет ответа. Могу ли я занять эту комнату, не дожидаясь ответа .