Улучшение жилищных условий при рождении в семье без жилья в собственности ребенка

Ожидается рождение ребенка, в семье с зарегестрированным браком, у матери временная прописка в МО. В собственности у обоих супругов ничего нет. Можно ли подавать заявление на улучшение жилищных условий в москве или в МО как малоимущая семья ( работает один муж) . Если да , то что для этого нужно?

, Ксения, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения! Можете согласно
Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения (с изменениями на 20 февраля 2019 года) ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 14 июня 2006 года N 29Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения*
Но есть условия:
. Срок постоянного проживания в Москве. В отличие от других регионов, для жителей столицы установлен минимальный срок в размере 10 лет, причём считается только период проживания, зарегистрированный в официальных органах.