Каковы сроки получения жилищного сертификата для пенсионера МВД в очереди с 2014 года?

Добрый день. Мой муж пенсионер МВД. Стал на очередь на жилищный сертификат в 2014 году. Можно узнать, могут ли его снять с очереди? И каковы сроки данной очереди?

, Оксана, г. Тюмень
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Обращаться нужно в органы опеки и попечительства

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.