Продажа 100% Уставного капитала

Добрый день! Нужна Ваша помощь!

У меня фирма! Я единственный учредитель! Генеральный директор - другой человек. Он хочет у меня купить 100% доли в уставном капитале. Возможно это произвести Договором-оферты?

Заранее большое спасибо

, Екатерина, г. Москва
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина!

Так как у Вас единственный участник то оферту Вам отправлять некому, других же участников в Обществе нет. Таким образом оформление сделки нужно осуществлять через нотариуса.

Если по каким то причинам это не удобно, то можно ввести в состав участников Общества вашего Ген.директора с увеличением уставного капитала Общества. Когда изменения будут зарегистрированы, то Ген.дир. станет участником Вашего Общества. И вот тогда уже вторым этапом, путем акцептирования оферты сможет приобрести оставшуюся долю  в уставном капитале Общества. В таком случае сделка не нуждается в нотариальном удостоверении.

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос.