Плата алиментов

У меня есть ребенок,но с матерью его я не живу.Большую часть ребёнок находится у меня и содержу его я.На алименты она не подаёт,но как избежать того если вдруг подаст.Есть ли какие нибудь договоры?

, николай, г. Алексин
Сергей Максимович
Юрист

Да Вы с супругой можете составить соглашение ( можно заверить у нотариуса), где укажите все условия по заботе и обеспечению ребенка. Но это не лишает права супругу подать иск о взыскании с Вас алиментов, а там уже суд будет разбираться ( где и пригодится соглашение).