Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что будет, если я оплатил налоги и пени, но не оплачу пеню от судебных приставов?
Добрый день! Хотел уточнить следующий вопрос, у меня был неуплаченный налог на имущество и пени на неё. Я оплатил и налог и пени. Дело за какие-то года передали судебным приставам. Они начислили ещё дополнительный сбор (пеня). Что будет, если я оплатил налоги и пени, но не оплачу пеню от судебных Приставов? Заранее благодарю за ответ
Скорее всего, судебный пристав-исполнитель требует с Вас оплаты исполнительского сбора (7% от суммы долга, но не менее 1000р. для гражданина или ИП), который предусмотрен законом в случае неисполнения должником исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения. В случае неуплаты исполнительского сбора судебный пристав-исполнитель вправе применить меры принудительного исполнения, предусмотренные законом (наложение ареста на карты, счета, имущество должника и пр.).
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите пожалуйста У меня есть долг по налогам. И есть долги по кредитам, налоговая мне поставила ограничения в двух банках ВТБ и Озон. В 2 банках у меня есть кредиты это т-банк и сбербанк. На них вроде пока ограничений нету, такой вопрос если я закину на карту допустим сбербанка деньги, чтобы оплатить кредит, налоговая в праве блокировать эти карты ?
, вопрос №4969462, Борис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня лишили прав по 264ст назначили 150часов отработки и здать права в ГАИ на два года. Права здал, время отработал. Но сейчас с меня судебные приставы требуют, чтобы я встал на учёт. Хотя в приговор не о каком учёте не сказано. Скажите судебные приставы привышают свои должностные полномочия или я действительно должен встать на учёт?
, вопрос №4964730, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
СДЭК. Я отправила посылку с наложным платежом. Получатель оплатил доставку, сумму наложного платежа, стоимость доставки и комиссию СДЭКа за сделку 5%. (На эту сумму у меня с покупателем договоренность о скидке была). 25.05.26 посылка была полностью оплачена, но деньги я получить не смогла. В техподдержке мне сообщили, что по условиям компании они откроют доступ к получению моих средств не ранее чем через 72часа (а именно после 28.05.26). Ссылаются на открытую оферту, указанную на их сайте в открытом доступе, хотя я посылку оформляла в пункте приема и мне не давали подписывать никаких соглашений на этот счет. На мое возмущение сообщили, что они таким образом пытаются предотвратить мошеннические действия с моим аккаунтом, который (по их мнению) могут в этот период времени взломать. Правомерны ли их действия и на какую статью законодательства РФ можно сослаться в Претензии (если не правомерно)?
, вопрос №4963504, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я посмотрел свою кредитную историю, и у меня там образовалась задолженность, которую я не брал, через судебных приставов я выплатил все кредиты в 2022 году, а этот долг с 2007 года, долг висит в СФО АИ, что мне делать
, вопрос №4962405, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.