Имеет ли сотрудник полиции право на страховую выплату, если получил сотрясение мозга в быту?

Здравствуйте. Я сотрудник полиции, получил сотрясение мозга в быту, сейчас нахожусь в госпитале мвд 10день, имею ли я право на страховую выплату

, Дмитрий, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

Это легкое увечье, то есть полагается выплата 50 тыс. рублей. Но сначала будет служебная проверка.