Как правильно подать рапорт на увольнение из ФСИН?
Подскажите, в каком порядке и как именно необходимо подать рапорт на увольнение по собственному желанию из ФСИН.
Отправили рапорт по почте, но руководство его принять отказалось, ссылаясь на закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации.....". В статье 87 говорится о том, что рапорт должен быть подан в установленном порядке, в письменной ответе получили информацию, что необходимо подавать его лично, но в данном законе нет информации о том, что же считается установленный порядком и есть ли основания у руководства учреждения не принять рапорт, если данный способ не противоречит Гражданскому кодексу.
Здравствуйте Евгения! Вам не нужно направлять рапорт на увольнение никакой почтой. Для этого нужно оформить рапорт на имя руководителя уполномоченного принимать решения об увольнении в данном случае будет руководитель Вашего структурного подразделения.Затем регистрируете его в канцелярии Вашего учреждения, на втором экземляре ставите отметку о принятии канцелярией Вашего рапорта. После регистрации в канцелярии рапорт попадет начальнику и он наложит соответствующую резолюцию, отказать уже в принятии рапорта не сможет, смомента регистрации идет срок для решения вопроса по существу.