Как правильно оформить покупку доли у родственника?
Покупаю долю квартиры у родственницы, Оформление в нотариальное конторе, у родственницы сторонние долги и висит взыскании у судебных приставов, долю проверяли пока обременения не стоят, вопрос такой я передаю денежные средства при сделке иду регистрировать долю и в друг ее поставят в обременение, как мне быть в этой ситуации Деньги я отдал и остался не с чем.
, Михаил, г. Пермь
Евгения Паринова
Добрый день, если на квартиру наложат обременение после того как к вам перейдет право собственности вы можете оспаривать наложение обременения и его будут обязаны снять. Само по себе обременение не является препятствующим осуществлению право собственности.