Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры, если он и есть покупатель
нужно ли согласие супруга на продажу квартиры, если он и есть покупатель? квартира покупалась и оформлялась до брака.
, Екатерина Сидоренкова, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
нужно ли согласие супруга на продажу квартиры, если он и есть покупатель?
Нет, согласия на продажу не нужно, поскольку данная квартира не является совместно нажитым имуществом (квартира покупалась и оформлялась до брака.)
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна