С другом украли
С другом украли, задние сидения от ВАЗ, заднее стекло и запасное колесо в сборе. Все это поставил на свою машину. Нас нашли отвезти в отдел машину опечатали. Оценили в 5 тыс руб. краденое. Приписали нам ст. 158 ч 2. группа лиц. Я все снимал, а друг мой помогал только до машины донести. Нас отпустили по подписке о не выезде. Что дальше будет?, какое решение может дать судья?, хозяин украденного не против чтобы я это все оставил себе, может ли как-то смягчить наказания нам и через какое время можно будет забрать машину которую отпечатали
Здравствуйте Вадим! Ла, возможно смягчить, если Вы привлекаетесь к уголовной ответственности впервые.Вам нужно возместить причиненный ущерб потерпевшему и иным образам загладить вред и чтобы он ходатайствовало на предварительном следствии и в суде о прекращении в отношении Вас уголовного дела по основанию предусмотренному ст.25УПК РФ в связи с примирением сторон. Если суд примет эти основания то у вас есть шанс избежать ответственности.
прекратят дело наказания не будет.