Могут по суду изъять имущество 14-летнего ребенка?
Добрый день! Если у 14-летнего ребенка есть на него оформленная машина, а у родителей по суду изымается имущество за долги. Могут ли изъять машину у нашего ребенка?
, Наталья, г. Хабаровск
Диана Кемова
Доброе утро, дети задолги родителей не отвечают. Наличие родственной связи, даже близкой, не является основанием для перехода х обязательств от должника к другому лицу. Данная обязанность закреплена в российском законодательстве, только тогда, когда ребенок принимает наследство.
Успехов Вам.