Как правильно написать обращение в суд? Арендатели съехали, не заплатили. Возвращают долг уже пол года

Добрый день! Как правильно написать обращение в суд? арендатели съехали, не заплатили. Возвращают долг уже пол года. Есть пример данного обращения? какие документы приложить?

, Ольга, г. Тобольск
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день Ольга! Рекомендую Вам прежде чем обращаться в суд нужно выяснить расторгнут ли договор аренды, если нет отправить заказным письмом с уведомлением о вручении

уведомление, содержащее напоминание о необходимости внесения арендной платы за пользование помещением и предложение расторгнуть договор аренды. После чего ждите 30 дней с момента получения арендатором настоящего письма.После чего обращайтесь в суд о с иском о взыскании арендной платы и расторжения договора аренды. Приложение к иску будет копии договора аренды, уведомления о расторжении, уведомления о получении письма ответчиком и не забудьте оплатить госпошлину. Удачи Вам!