Возможно ли привлечь ЖКХа к ответственности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто виноват, если при запуске отопления побежал стык между батареей и стояком? Аварийная бригада после звонка перекрыла отопление только через 50 минут. Затоплено 2 квартиры. Ушерп понесли и мы. Можно ли ЖКХа привлечь к ответственности. Кто должен выплачивать Ушерп нижним этажам.
, Марина,
Вячеслав Винокуров
Здравствуйте Марина!
Вам нужно написать заявление в управляющую компанию. Они должны собрать коммиссию и составить акт залива, в котором указана его причина. Один экземпляр акта Вам. Если указанная причина Вас, не устроит, можете провести независимую экспертизу. С этими документами идете в суд и предъявляете иск к управляющей компании.