Добрый день!
Снос объекта капитального строительства осуществляется на основании решения собственника объекта капитального строительства или застройщика либо на основании решения суда или органа местного самоуправления (ч. 1 ст. 55.30 Градостроительного Кодекса).
Кто имеет право выявлять незаконные постройки и наделены полномочиями оращаться в суд — это прокуратура, органы местного самоуправления, органы
в сфере государственного строительного надзора;
государственного земельного надзора;
государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий;
государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия.
При выявлении самовольно возведенной постройки или нецелевого использования земельного участка указанные выше органы могут направить уведомление об этом в орган местного самоуправления поселения, городского округа по месту нахождения самовольной постройки или в орган местного самоуправления муниципального района (ч. 2 ст. 55.32 Градостроительного кодекса РФ).
Орган местного самоупраления примет решение о сносе самовольной постройки, если она:
возведена или создана на земельном участке, на который нет правоустанавливающих документов.
Примет решение о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными требованиями, если:
она возведена или создана на земельном участке, вид разрешенного использования которого не допускает строительства на нем такого объекта, и данная постройка расположена в границах зоны с особыми условиями использования территории при условии, что режим указанной зоны не допускает строительства такого объекта;
в отношении самовольной постройки отсутствует разрешение на строительство.
В данном случае Вам необходимо обращаться по данному факту одновременно в прокуратуру, орган местного самоуправления.