Что грозит мужчине за попытку изнасилования?

Если мужчина завёз вас в лес и попытался совершить действия насильно характера без согласия партнёра, что ему будет ? И еще в добавок к этому снял видео, заставляя извиняться партнера на камеру. Какая статья?

, дарья, г. Рузаевка
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Дарья, добрый день! Это грозит реальным сроком лишения свободы, в случае, если потерпевшая сторона напишет заявление в правоохранительные органы.