8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как заполнить иск в суд, если я был на ежемесячном иждивении?

Здравствуйте,у меня вопрос по пенсии по потери кормильца;

у меня вопрос:как заполнить иск в суд что я был на ежемесячном иждивении?

, Андрей Найданов, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Согласно ст. 131, 132 ГК РФ исковое заявление подается в суд в письменной форме.

В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;



3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вот копия иска по которому будет касация
Вот копия иска по которому будет касация
, вопрос №4932139, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Было нарушения административным право нарушения ч1 20.25 штраф был уплачен только не вовремя пришло заказное письмо в котором указано что будет суд что будет если нет возможности поехать
Было нарушения административным право нарушения ч1 20.25 штраф был уплачен только не вовремя пришло заказное письмо в котором указано что будет суд что будет если нет возможности поехать
, вопрос №4930952, Ксения, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как в этом случае вынесет решение суд, если бывший супруг заявит права на дом?
Здравствуйте! Если супруги проживали в разводе и зарегистрировали дом будучи разведены. Большую часть средств для строительства вносил бывший супруг. Проживает и прописан по сегодняшний день. Бывшая супруга не проживает 4 года.Доли оформили на бывшую супругу и ребенка, которому на сегодняшний день 18 лет. Как в этом случае вынесет решение суд, если бывший супруг заявит права на дом?
, вопрос №4930827, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация, подали в суд ( мошенничестве) был займ год назад, забыла совсем, никто не звонил, не писал от займа, сейчас подали в суд
Здравствуйте! Такая ситуация, подали в суд ( мошенничестве) был займ год назад, забыла совсем, никто не звонил, не писал от займа, сейчас подали в суд. Сумма требу ют 30 т, но у меня нет, работаю. Подскажите, как себя вести. Не приятная ситуации платить сразу сейчас 30 т никак. Обвинения в мошенничестве.
, вопрос №4930347, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец пропал на сво 25.06.2025, суд по признанию погибшим состоится 05.05.2026, скажите пожалуйста дату смерти поставят днём, когда он пропал или же решением суда, то есть 05.05.2026?
Здравствуйте! Отец пропал на сво 25.06.2025, суд по признанию погибшим состоится 05.05.2026, скажите пожалуйста дату смерти поставят днём, когда он пропал или же решением суда, то есть 05.05.2026?
, вопрос №4929674, Наталья, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.06.2019