Как правильно отказаться от договора с риелторами о выставлении квартиры на продажу?
У нас в собственности с мамой на двоих квартира. Мама живёт в другом городе, квартиру хотим продать, так вот она сегодня пошла в агентство и заключила с ними договор, что бы они занимались продажей квартиры. Я попросила его переслать мне по Ватцапу, квартиру планировали продавать не ниже 12500 000, а там стоит, что они имеют право продать ниже 1250 000, есть ещё ньюнсы, которые вызывают подозрение. Это то, что деньги могут нам поступать в течении года. Я позвонила на номер указанный в договоре и и сообщила, о том, что мы отказываемся от их услуг и что бы они не подавали объявление о продаже, на, что мне сказали, что уже офис закрыт, что договор там и просили позвонить через день, так, ка завтра у них праздничный выходной. Подскажите пожалуйста, чем нам теперь чревато данное положение дел? Легко ли мы сможем расторгнуть договор.
- IMG-20190611-WA0002.jpg
- IMG-20190611-WA0001.jpg
Здравствуйте!
Вам лучше подать письменное заявление о расторжении договора оказания риэлторских услуг. В заявлении сошлитесь на ст. 32 Закона о защите прав потребителей, которая даёт потребителю права отказаться от договора. Если вы платили, какие-то деньги, то вам их обязаны вернуть в течение десяти дней.
Заявление надо подать под роспись на втором экземпляре. Либо послать почтой ценным письмом с описью вложений на юридический адрес агентства.
Там указаны доверитель и поверенный, но это всё равно договор оказания услуг. Можете расторгать