Дается ли повторная отсрочка сироте, который отучился в колледже, но поступает еще в один колледж?
Даётся ли повторная отсрочка сироте который отъучился в колидже, но поступает ещё в один колледж?......
Уточнение от клиента
Я уже подал документы в техникум на поступление, мне сказали что они дают отсрочку, но у них был случай когда парня забрали в армию, с такой ситуацией.
, Артём, г. Астрахань
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется однократно, при учебе в колледже, на очной форме обучения, даже сиротам.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).
С уважением,