Как написать заявление на проведение экспертизы после суда?
прошел мировой суд!судья и сотрудники гаи на глаз определили мою вину.вопрос? где и как и когда я могу написать заявление на проведении экспертизы и кому,что бы определили по снимкам и видео ЗОНУ действие знаков
1. В случаях, если при производстве по делу об административном правонарушении возникает необходимость в использовании специальных познаний в науке, технике, искусстве или ремесле, судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, выносят определение о назначении экспертизы. Определение обязательно для исполнения экспертами или учреждениями, которым поручено проведение экспертизы.
Вы в первой инстанции заявляли о проведении экспертизы? Если нет, то в жалобе Вам в её проведении откажут скорее всего. Сейчас у Вас один вариант — писать жалобу с указанием, что Ваша вина не доказана.
Oлег
Клиент, г. Орск
спасибо