Не будет ли проблем с приставами при последовательном погашении требований по ИЛ?
Добрый день! У меня 2 производства, 1 уже закончилось, остался один платёж и сбор, а второе только начинается, в бухгалтерии сказали, что сначала вычтут остатки по 1 производству, а потом начнут по второму через месяц, так можно сделать? Не будет ли проблем с приставам?
, мари, г. Самара
Юрий Языковский
Добрый день.
В принципе, так конечно же целесообразно, но не верно с точки зрения закона. Взысканные с должника денежные средства, в пределах одной очереди взыскания, распределяются между взыскателями пропорционально.
Проблемы с приставами если и будут, (что маловероятно в такой ситуации) то не у вас, а у работодателя, неправильно осуществившего распределение денежных средств