Будут ли учитываться 8 месяцев стажа до декрета?

Здравствуйте, я работаю 8 месяцев на одном месте, с октября 2019 года, хочу сменить место работы и пойти работать по специальности, уже предлагают места, но планирую пойти в декрет в 2020 году, будут ли учитываться те 8 месяцев моего стажа на декретные?

, Амина, г. Екатеринбург
Мария Михайлова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, согласно ч, 1 ст. 14

Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработказастрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).