При покупке автомобиля в автосалоне навязали страховку, можно ли от нее отказаться?

взял автокредит навизали страховку каска сказали обязательно самая малая 17 тысяч прошол год надо платить сколько незнаю икуда можно от неё отказатся,

, сергей, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Страховка КАСКО является одним из условий предоставления автокредита, соответственно от нее отказаться нельзя, это будет являться нарушением принятых на себя обязательств.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ

«О потребительском кредите (займе)»

Статья 7. Заключение договора потребительского кредита (займа)

10. При заключении договора потребительского кредита (займа) кредитор в целях обеспечения исполнения обязательств по договору вправе потребовать от заемщика застраховать за свой счет от рисков утраты и повреждения заложенное имущество