8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно определить право собственности на мой автомобиль?

Добрый день ) оформила полис осаго в компании Росгосстрах через брокеров) попала в дтп, обратилась в компанию , мне сказали , что под номером моей страховки значится мотоцикл и страхователь не я ) проверяю по РСА: машина моя , вин номер , гос номер , номер осаго , даты , все верно ) Подскажите , что делать ?

, Елена, г. Москва
Добрый день ) оформила полис осаго в компании Росгосстрах через брокеров) попала в дтп, обратилась в компанию, мне сказали, что под номером моей страховки значится мотоцикл и страхователь не я ) проверяю по РСА: машина моя, вин номер, гос номер, номер осаго, даты, все верно ) Подскажите, что делать ?

Уважаемая Елена пишите жалобы в Российский союз автостраховщиков, Прокуратуру, а также в саму страховую компанию.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Хотелось бы получить ответ на вопрос — полис осаго считается действующим, если данные на бланк бсо, вин номер, гос номер, компанию, дату есть в рса, но они отличаются от данных в базе страховой компании

Доброго времени дня, полис считается действующим, тут какая то ошибка со стороны страховщика, если данные о полисе, вин номере, дата верные и есть в РСА, то это значит, что эти данные передавались от страховой и изначально они были верны, так как  согласно п. 7 ст. 15 ФЗ «Об ОСАГО», страховщик не позднее одного рабочего дня со дня заключения договора обязательного страхования вносит сведения, указанные в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленные при заключении этого договора, в автоматизированную информационную систему обязательного страхования.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли лишить его права собственности?
Собственник жилья один и он много лет не работает. Кроме него в квартире живут и прописаны пенсионерка и еще 3 человека. Фактически он живет и оплачивает квартплату за счет чужой пенсии. Ремонт в квартире не делает... захламляет проходы... создает трудности для нормального пользования квартирой - откручивает смеситель в ванной, оскорбляет нецензуро при детях... как с этим бороться? Можно ли лишить его права собственности? Так же думаем о разделении счета через суд
, вопрос №4979643, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
200гк Или есть какое то другое правило когда можно определить начало срока исковой давности?
Здравствуйте.помогите определить начало срока течения исковой давности поручительства.договор поручительства заключен 20.01.21 как и основной договор займа. 19.01.23 заёмщик внёс последний платеж по кредиту и больше не платит .через год начал процедуру банкротства и в конечном итоге обанкротился. 10.04. 23 поручителю прислали требование о досрочном погашении задолженности . В договоре поручительства не сказано в течении какого времени должно быть направлено требование .сказано только :в случае отсутствия денежных средств ,необходимых для исполнения обязательств заёмщика по кредитному соглашению в дату наступления в случае неисполнения обязательства,исполнение обязательств по договору осуществляется поручителем путем перечисления по письменному требованию банка в течении 3х рабочие дней с даты направления банком такого требования .иск в суд подан 17.04.26 Когда начинает течь срок исковой давности .договор поручительства солидарный 1 Когда заёмщик перестал вносить очередной платеж то есть с 21.02.23 бан узнал что нарушено его право 2 когда было направлено требование то есть с 10.04.23 когда банк узнал что нарушено право ст.200гк Или есть какое то другое правило когда можно определить начало срока исковой давности ?
, вопрос №4979437, Александр, г. Кузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нарушено ли право собственности?
Добрый день. На территории гостиничного комплекса упало дерево на автомобиль стоящий на парковке. Собственник авто не является гостем, сотрудником гостиницы (охранник соседней территории). Территория гостиницы огорожена забором, и имеет 2 въезда, на против первого въезда, где просматривается парковка, установлен знак: "Въезд только для посетителей. Работает эвакуатор. На парковке знак: Парковка только для посетителей. Работает эвакуатор. Чуть дальше, минуя первую парковку. есть еще парковка, но поскольку для чужих лиц она не видна, установлен только знак парковки, где и стояло пострадавшее авто. Собственник авто требует компенсировать утрату товарной стоимости в размере 56 000 (есть экспертиза). Правомерны ли требования собственника авто? Территория - собственность гостиницы, дерево упало на территории гостиницы, юридических документов о том, что мы предоставляем парковочное место не имеется, и данное лицо гостем не является. Самовольно заехал и оставил авто. Нарушено ли право собственности?
, вопрос №4970702, Елена Александровна Афонченко, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом он может повлиять на вступления в права собственности?
Здравствуйте!Ситуация складывается следующим образом.20 февраля 2026 года умерла супруга. Осталась квартира Она была единоличным собственником.Наследники ее супруг и двое детей.Подскажите пожалуйся через какое время можно вступать в права?Каковы доли?Какова стоимисть процедуры вступления в наследство?И ещё один аспект после смерти остался не погашенный кредит в 300 тысяч рублей умершей.Каким образом он может повлиять на вступления в права собственности?Спасибо
, вопрос №4970440, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вопрос о моменте возникновения права собственности на автомобиль важен, особенно при покупке или растаможке
Добрый день! Вопрос о моменте возникновения права собственности на автомобиль важен, особенно при покупке или растаможке. Право собственности на автомобиль возникает с момента заключения договора купли-продажи и передачи автомобиля покупателю. Это регулируется статьей 223 Гражданского кодекса РФ. То есть, даже если автомобиль еще не зарегистрирован в ГИБДД, он уже считается вашей собственностью. Если автомобиль ввозится из-за границы, право собственности возникает после его растаможки. Один из ответов юристов! Меня интересует почему при ввозе право собственности вощникает с момента таможенного оформления а не по ГК 223, когда автомобиль будет доставлен клиенту через всю страну?
, вопрос №4970193, Вячеслаа, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.06.2019