Уведомление банка об отказе от страхования жилья в уже построенном доме
Здравствуйте! Могу ли я отказаться от страховки в уже построенном доме? Писать заявление в банк и как его писать? Или только через суд?
, Елена Чухарева, г. Москва
Добрый день!
Елена, Вам необходимо уточнить, о какой именно «страховке» идет речь.
Тем не менее, отказаться по общему правилу вы можете, закон предоставляет Вам такую возможность. Вопрос в том на каких условиях, вернется ли часть «страховой премии», иные условия одностороннего отказа от договора страхования.
Более подробно Ваш вопрос можно рассмотреть в чате, где вы можете заказать подробную консультацию с изучением Ваших документов.
Удачи Вам!
Как и указывал выше, возможность отказаться есть. Вопрос только в том, вернут ли часть страховой премии, если нет, то отказываться, пожалуй, не имеет смысла.
Более подробно необходимо смотреть конкретно, какой у вас случай и условия.