8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будем ли мы продолжать получать данное пособие?

Добрый день. У меня 2 года назад умер муж. Мы с сыном (7лет) получаем пенсию по потере кормильца. Сейчас я повторно выхожу замуж. Муж хочет усыновить моего сына. Будем ли мы продолжать получать данное пособие???

, Олеся, г. Ульяновск

Здравствуйте, Олеся!

Согласно пункту 7 статьи 10 ФЗ «О страховых пенсиях»  страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

В соответствии с пунктом 8 статьи 10 ФЗ «О страховых пенсиях» несовершеннолетние дети, имеющие право на страховую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении.

Таким образом, Вы при вступлении в новый брак и Ваш ребенок в случае его усыновления сохраните право на получение пенсии по случаю потери кормильца.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Человек получает Россискую пенсию и проживает заграницей при получении второго гражданства будет ли он продолжать получать эту пенсию?
Человек получает Россискую пенсию и проживает заграницей при получении второго гражданства будет ли он продолжать получать эту пенсию?
, вопрос №4975225, Емма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если сотрудник уволится, продолжит ли он получать пособие?
Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком и получает пособие. Паралельно работает на полную ставку в этой же компании. Если сотрудник уволится, продолжит ли он получать пособие? Или же для продолжения нужно будет устроиться на новое место работы и подать заново заявление
, вопрос №4975002, Марат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я получать деньги по безработице, если я мать одиночка и получаю детское пособие до 17 лет
Здравствуйте, могу ли я получать деньги по безработице, если я мать одиночка и получаю детское пособие до 17 лет
, вопрос №4974716, Анастасия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня несовершеннолетний сын поступил в кадетский корпус, будут ли нам выплачивать детские пособия и пенсию по потере кормильца?
У меня несовершеннолетний сын поступил в кадетский корпус, будут ли нам выплачивать детские пособия и пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4974310, АЛЕКСЕЙ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я продолжаю получать пенсию по потере кормильца уже после отчисления Но я отчислилась для того, чтоб перевестись в другое учебное заведение, нужно ли мне присылать справки в пенсионный фонд?
Я продолжаю получать пенсию по потере кормильца уже после отчисления Но я отчислилась для того, чтоб перевестись в другое учебное заведение, нужно ли мне присылать справки в пенсионный фонд?
, вопрос №4973221, Ирина, г. Эртиль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.06.2019