Смогу ли я без высшего образования оказывать услуги?

У меня ИП я могу оказывать юридические услуги без высшего образования представлять интересы в судах идр

, дмитрий, г. Екатеринбург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

 Как же Вы собираетесь оказывать юридические услуги, если не знаете этого момента?)

Скажем так: не по всем делам и не все услуги Вы можете оказывать не имея высшего юридического образования.

К примеру, согласно статье 55 Кодекса административного судопроизводства РФ:

1. Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.

3. Адвокаты должны представить суду документы, удостоверяющие статус адвоката в соответствии с федеральным законом и их полномочия, а иные представители — документы о своем образовании, а также документы, удостоверяющие их полномочия.