Передача приставам исполнительного листа по кредиту

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. исполнительное производство во взыскании задолженности по кредиту закрыто 29.11.2016г. по ст.46 ч1 п.4. В этом году будет 3 года, как его прекратили. За это время не разу по новой исполнительный лист не передавался для взыскания. Банк передал по договору цессии все права ИНКАССОРУС. Есть ли шанс, что они не передадут в течении этого полугода исполнительный лист снова приставам? И что будет по истечению этого срока?

, ксения, г. Кострома
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Ксения!

Есть ли шанс, что они не передадут в течении этого полугода исполнительный лист снова приставам? И что будет по истечению этого срока?

 ИНКАССОРУС прежде всего должен обратиться в суд с заявлением о замене взыскателя. Получить определение суда о процессуальной замене и вместе с исполнительным листом в течение оставшегося 3-х летнего срока может подать лист в ССП. Никаких гарантий, что до истечения 3-х летнего срока они не будут обращаться к приставам нет, но если так случится, то вам просто повезет и долг взыскать не смогут

ксения
Клиент, г. Кострома
В 2018 году в июле ИНКАССОРУС подали в суд заявлении о смене взыскателя и суд определил процессуальную замену. Но также в ноябре 2018 года, ИНКАССОРУС подали заявление о передаче им копии исполнительного листа в связи с утерей. может ли это быть основанием о продлении сроков по исполнительному производству?
ксения
Клиент, г. Кострома
Извините, в скольких случаях, скажем так, должнику везет и исполнительное производство не продлевают, а оно закрывается и все? Бывали ли такие случаи?