Правомерность платы за возобновление подачи электроэнергии после погашения долга
Было произведено частичное ограничение электроэнергии. Задолженность составляла 2000р. Погашена на данный момент. Стоимость повторного подключения составляет 2 054,84р Насколько это правомерно?
, Инна, г. Омск
Ксения Карпачева
Здравствуйте, Инна!
Согласно п. 120 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354,
Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги в порядке и размере, которые установлены Правительством Российской Федерации...