Как действовать, если требуют писать заявление на оплачиваемый отпуск?

На работе нас заставляют писать заявление на оплачиваемый отпуск, но при этом отпускные нам не платят. Куда уходят наши отпускные и на сколько законно дейстует работодатель?

, Лариса, г. Москва
Марк Слепцов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Как указано в

Ст 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Таким образом работодатель нарушает трудовое законодательство, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, либо в суд для взыскания невыплаченных отпускных.

С Уважением.

Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Невыплата отпускных грубейшее нарушение трудового законодательства.

ст.136 ТК РФ

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.