Имел ли право отчим выселить своего сына?
Муж был прописан у отчима в домовой книге,тут ему надо справку о составе семьи он поехал хотел взять ему говорят вас выписали через суд,а никакой повестки от них небыло,скажите отчим имел право без его ведома выписывать?
Доброго времени суток Елена!
снятие регистрационного учета производится на основани решения суда. В Вашем случае, а связи с тем, что Ваш муж фактически не проэивал в указанном жилье, такое право у собственника жилья имелось.
V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту
пребывания и по месту жительства
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
Доброго времени суток Елена!
В соответствии с Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...