Оформила трудовой договор без предъявления трудовой книжки
Здравствуйте! Я начинающий бухгалтер, оформила трудовой договор без предъявления трудовой книжки, дата договора и дата начала работы 13 мая 2019 г. Трудовая теперь у меня, и выяснилось что работник уволился с предыдущей работы только 23 мая. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Как теперь делать запись в трудовой? могу ли я после записи 23 мая об увольнении записать 13 маем что человек принят на новую работу?
Или лучше заключить дополнительное соглашение к трудовому договору где будет указано что начало работы не 13 мая а 23 мая? и каким числом делать доп. соглашение, если будет одинаковое число с трудовым договором это не противоречит закону?
Просто перезаключить договор уже не можем, так так предоставили его в ФСС когда регистрировались в качестве работодателя.
Спасибо за внимание.