Можно ли в данной квартире временно прописаться?

Можно ли прописаться временно в квартире , где в выписке написано: запрещение, объявить запрет на совершения регистрационных действий?

, Александра, г. Краснодар
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Александра!

ВС пришел к выводу о том, что запрет на совершение регистрационных действий в отношении имущества означает ни что иное, как его арест (ч. 4 ст. 80 Закона об исполнительном производстве). Целью применения ареста является обеспечение сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации (п. 1 ч. 3 ст. 80 Закона об исполнительном производстве).

Ограничительные меры это лишь запрет за совершение сделок по отчуждению (продажи, дарению, мены и т.д.), однако ограничений по прописке нет, поэтому можете сделать временную регистрацию без проблем.

Удачи Вам и всего хорошего!

С Уважением, Владимир!