Какую сумму могут с меня удерживать в данном случае?
Какой процент могут высчитывать по трем исполнительным производствам?
У меня было два исполнительных производства, по ним высчитывать с пенсии 75%. Добавилось еще одно. Какую сумму могут с меня удерживать в общей сумме?
Доброго времени суток, Светлана!
При удержании из пенсии по исполнительным документам за гражданином должно быть сохранено 50% от суммы пенсии. Указанное ограничение не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержаний может достигать 70%. Удержания на основании решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, производятся в размере, не превышающем 20% установленной пенсии
Решения территориального органа ПФР о взыскании излишне выплаченных пенсионеру сумм пенсии могут быть обжалованы пенсионером в вышестоящий пенсионный орган и (или) в суд.
Важно! В случае прекращения выплаты пенсии до полного погашения задолженности по излишне выплаченным суммам указанной пенсии, или выплаты, удерживаемым на основании решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, оставшаяся задолженность взыскивается в судебном порядке.
Если вам помог мой ответ — оцените его, пожалуйста, «плюсиком»
Удачи Вам и всего хорошего!
С Уважением, Владимир!