Александр, здравствуйте.
Необходимо анализировать Ваш договор купли-продажи. Дело в том, что в соответствии со ст.558 ГК РФ перечень лиц, сохраняющих в соответствии с законом право пользования жилым помещением после его приобретения покупателем является существенным условием договора купли-продажи.
При отсутствии в договоре таких условий договор может быть признан незаключенным.
Если же в договоре оговорены условия о том, кто там зарегистрирован на момент приобретения, сохраняют ли эти лица право пользования, и если нет, то на каких условиях, то следует обращаться в суд с требованием о признании ребенка утратившимправо пользования и о снятии его с регистрационного учета.
Если сделка Вами еще не совершена, то следует потребовать от продавца снятия ребенка с рег.учета еще до сделки. А если отнестись более серьезно, то следует провести анализ истории квартиры- кто, когда и на каком основаниитуда вселялся и регистрировался, кто был собственником и т.д.
Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, Е.Каргапольцев.
обращаться в суд с требованием о признании его утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета