Как оспорить начисление штрафов, если заложенное под ПТС авто было продано?
Здравствуйте.
в связи с тем что у меня образовалась задолженность по неоплате взносов когда была ип, ифнс наложила арест на мою машину.
о том что был арест я не знала и заняла деньги в мфо под залог авто.
деньги в срок не отдала, займодатель авто продал в другой город.
сейчас мне приходят штрафы на авто.т.к. в силу ограничения авто числится еще на мне.
что мне сделать чтобы долги на меня не шли?
, Ксения, г. Иркутск
возможно сам залогодержатель на нем катается.просто пришел штраф с фото моей машины, видно авто в другом городе. подумала что продал.
понятное дело что ифнс подало в суд и по решению суда наложен арест.пишу сокращенно.
По общему правилу, предмет залога остается у залогодателя. Как это оговорена в Вашей, конкретной, ситуации? Что об этом написано в договоре? Договор залога (Ваш экземпляр) - у Вас, на руках?