Законна ли выписка жильцов при продаже квартиры?
Добрый день!
Планируется покупка квартиры. В приобретаемой квартире прописана пожилая женщина (90 лет). Ранее квартира была приватизирована на внучку, от этой женщины есть отказ от приватизации. Есть два варианта выписки из квартиры: 1. до сделки, в этом случае выписывается женщина "в никуда", так как нового жилья пока нет; 2. пишется обязательство от собственницы (внучки) о том, что женщина выпишется в течение нескольких дней после сделки. На тот момент они приобретут новую квартиру и пропишутся туда. Вопрос, какие есть риски при выписке пожилой женщины в этих двух вариантах? Какой вариант более безопасный?