Какова правовая база для малоимущих в данном случае?

Мне надо подать документ, (на приказ малоимущим) документ подтверждающий правовые основания пользования жилым помещением, если мы снимаем жилье, и собственник нас там и прописал?является ли договор аренды этим документом, и почему в соц защите просят чтоб явился собственник с документами на свое жилье, зачем чужому человеку бегать со мной оформлять мои бумаги, или давать свои документы на свою квартиру. Скажите какая правовая база в этом вопросе, на какие законы опираться?

, Анастасия, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если мы снимаем жилье, и собственник нас там и прописал? является ли договор аренды этим документом, и почему в соц защите просят чтоб явился собственник с документами на свое жилье, зачем чужому человеку бегать со мной оформлять мои бумаги, или давать свои документы на свою квартиру. Скажите какая правовая база в этом вопросе, на какие законы опираться?

Анастасия

Добрый день!

Правовым основанием проживание в квартире в вашем случае является договор найма (аренды), но в отдельных случаях необходимо также предоставить документ о праве собственности на квартиру.