Могу ли я при процедуре банкротства сама ходить в банк и снимать пособия?
Здравствуйте, с февраля 2019 года ввели процедуру банкротства. Я одинокая мама в декрете с 2 малышами. Детские пособия-единственный доход. Финансовый управляющий вторую неделю не снимает детские деньги. Я устала звонить в юридическую фирму с просьбами поторопить финансового управляющего с выплатой детских денег. Насколько правомерно поведение финансового управляющего? И есть ли сроки выплаты детских денег со стороны финупр в моем случае? Может я с его официального разрешения могу сама ходить в банк и снимать пособия?
Здравствуйте.
Увы, но всеми без исключения счетами распоряжается ваш финансовый управляющий. без него никак у Вас не получится снимать детские со счета.
Вам нужно с ним договариваться, когда и во сколько он будет приходить в банк и снимать деньги для передачи Вам.
Можно конечно попробовать договориться со своим работодателем, чтобы он выдавал вам их наличными из кассы предприятия. Но если Вы их получаете из ФСС то только через счет.
Если фу длительное время бездействует, вы можете на него пожаловаться в Росреестр, суд и в СРО. Но как правило достаточно жалобы в СРО. Попробуйте поговорить с фу.
Также рекомендую Вам немного потерпеть. Процедура банкротства не такая долгая от 6 мес.