Как подготовить претензию за просрочку оплаты по договору поставки оборудования?

необходимо подготовить претензию за просрочку оплаты по договору поставки оборудования. Договор+ приложения 5-7 листов. оплата договорная.

, Анатолий, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, Анатолий, написала вам в чат сообщение, письменную претензию подготовлю, проконсультирую по ситуации. Необходимо видеть ваш договор, его условия, пришлите его в чат. Есть возможность потребовать неустойку в соответствии с положениями ст. 521 ГК РФ:

Установленная законом или договором поставки неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров взыскивается с поставщика до фактического исполнения обязательства в пределах его обязанности восполнить недопоставленное количество товаров в последующих периодах поставки, если иной порядок уплаты неустойки не установлен законом или договором.

Всего доброго.