Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Обвинение по статье 158 часть 2 пункты "а,б" УК РФ
Ранее был судим по статья 157 часть 1, судимость не погашена. На данный
момент обвиняют по статья 158 часть 2 п. "а, б"
Рецидива нет. Отягчающих обстоятельств нет, есть Смягчающие обстоятельства которыми являются: наличие 2 малолетних детей, активное способствование расследованию преступления, добровольное возмещение ущерба.
Потерпевший претензий не имеет и придет на суд и скажет это же самое.
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА какие у меня шансы получить наказание не связанное с реальным лишением свободы.
Здравствуйте, Антон! Если судимость погашена, то вы с потерпевшей стороной можете примириться как на стадии предварительного следствия, так и на стадии судебного разбирательства, поскольку вменяемое вам преступление относится к категории средней тяжести, и никакого наказания Вам не будет! Если судимость не погашена, то рецидив преступления имеет место быть, что является отягчающим обстоятельством, примирение в данном случае не возможно! Если есть рецидив преступлений, то наказание не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части УК РФ. Исходя из личного опыта, меру наказания, как лишение свободы, Вам не назначат!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотелось бы уточнить вопрос по вопросам 134 УК РФ и 135 УК РФ, на усмотрение суда обоснованный ли вывод первого собеседника о достижении определенного возраста второго собеседника в интернете, исходя из предоставленной информации от второго собеседника (указание сколько лет, ответом на вопрос о том, сколько лет или какого года рождения второй собеседник)?
К примеру, если лицо на вопрос сколько лет отвечает - 17 лет.
Один юрист ответил другому пользователю следующее - если вы спрашивали возраст, и собеседник вам ответил, что ей уже 20 лет, вы считаетесь добросовестно действующим, даже если собеседник наврал про возраст (если нет других оснований полагать, что он несовершеннолетний (полагаем если не достиг 16 лет), например явно выглядит очень молодым).
При этом собеседник не обязан показывать паспорт, поскольку право требовать предъявление паспорта имеет ограниченный круг лиц: сотрудники полиции и Росгвардии, нотариусы, сотрудники Федеральной службы охраны, судебные приставы-исполнители, сотрудники банка, работники МФЦ, работодатели, организаторы ЕГЭ, контролёры в общественном транспорте, продавцы при продаже алкогольной и табачной продукции.
, вопрос №4856815, cerdw, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.