Когда мне можно устроиться на работу официально при прекращении приставами и/п?

Здравствуйте, я не платила кредит, дело прекращено судебными приставам по ст. 46 п1ч3. Что делать дальше? Когда мне можно устроиться на работу официально и не боятся что будут сниматься заработная плата с карты?

, Елена, г. Краснодар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Исполнительное производство (ИП) не прекращено, а сам долг никуда не исчез. По данному основанию, судебный пристав вынес постановление об окончании ИП и возвращении взыскателю исполнительного документа,

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества

В течение 3х лет, с даты вынесения вышеуказанного постановления приставом, взыскатель имеет право повторно подать исполнительный документ, на взыскание.