Как правильно считать срок административного расследования?

Как правильно считать срок административного расследования? Если дата начала расследования 12 июня, то

(при сроке один месяц) оно должно быть закончено по 11 июля включительно или по 12 июля включительно?

, Николай Дрогов, г. Москва
Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен. В данном случае срок проведения административного расследования завершится 11 июля.