Приобретение земельного участка иностранным гражданином в РФ

Здравствуйте! Иностранец хочет купить землю сельхоз назначения в Пензенской области, у частного лица, возможно ли оформление этой земли в собственность?

, Ирина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина.

Иностранец хочет купить землю сельхоз назначения в Пензенской области, у частного лица, возможно ли оформление этой земли в собственность?

Нет. К сожалению в силу ст. 3 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» приобретение в собственность земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения иностранными гражданами запрещено.

Ирина
Клиент, г. Москва
Но он приобретает и физ лица (частная собственность), все равно нельзя?

К сожалению — нельзя.