Как действовать при получении груза от транспортной компании с повреждением?
Доброго времени . Получил груз на транспортной компании с повреждением, у них проверить не смог так как груз запечатан досками. Дома увидел вмятину от доски. Груз был застрахован . Как теперь быть?
, Денис, г. Краснодар
Иван Агибалов
Здравствуйте Денис.
Вы вправе подать письменную претензию с указанием Ваших требования. Порядок регулируется согласно
Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом (с изменениями на 22 декабря 2018 года)
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 апреля 2011 года N 272
Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом
VII. Порядок составления актов и оформления претензий