Что делать с остатком по счету на кредитной карте?

Банк выдал кредитную карту на 100 000 руб более года назад. Никогда не пользовалась. Сейчас на этой карте около 109 000 руб. Вопрос: Эти 9 000 принадлежат мне или банку?

, Наталья, г. Липецк
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

добрый день.

Если никогда не пользовались, значит и карту не активировали. Тогда там не может быть никаких денег. А если есть — значит пользовались. Возьмите в банке выписку о движении денежных средств по счету, там и будет указано: что это за деньги лежат на счете