Как получить долг по алиментам за 5 лет?
Должен ли я платить долг по алиментам,если 5 лет не знал где ребенок и куда платить....она вывезла ребенка,хотя у меня есть решение суда и порядок встреч с сыном!!теперь мне пришел исполнительный лист и забирают 50% зарплаты...а у меня за это время родился сын от второго брака
Добрый вечер, Василий! Платить алименты вы были обязаны с момента вынесения решения суда независимо от того, видите вы ребенка или нет. Если мать ребенка вывезла его в другой город это не является основанием для неисполнения решения суда, вы можете обратиться к приставу, ее можно привлечь к административной ответственности.
Уменьшить уже имеющийся вы не сможете, для того чтобы уменьшить последующие алименты ему нужно будет обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. Размер выплачиваемых алиментов может быть снижен с учетом материального или семейного положения родителя (п. 2 ст. 81 СК РФ). так как у вас родился второй ребенок вам могут снизить размер алиментов.
Удачи Вам!